Обучение в Таганроге – наилучший выбор для получения инженерного высшего образования

За время своего существования с 1951 года Таганрогский радиотехнический университет заслужено стал считаться крупным центром инженерного образования на юге нашей страны. Этому значительно способствовало развитие Таганрога как промышленного и научного центра. Стены вуза покидали не только специалисты по радиотехническому делу, но и электрики, робототехники. С 2006 университет вошел в состав Южного федерального университета, повысив свой статус с регионального до федерального уровня и войдя практически во все мировые рейтинги университетов. Исторически сложилось, что сначала в Таганрогском радиотехническом университете, а теперь в Южном федеральном университете получают качественное инженерное высшее образования в области электротехники, энергетики, электрики, автомобильной электроники, робототехники, мехатроники, радиотехники, микроэлектроники студенты из Волгоградской, Воронежской, Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Адыгея, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и других регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Есть ряд веских причин выбрать город Таганрог для получения высшего образования:

  • Таганрог (основан Петром I в 1698 году) — южный приморский город, второй по численности населения город Ростовской области, важный промышленный центр Ростовской области и Южного федерального округа.
  • В городе больше сотни предприятий, научных и образовательных организаций, из которых более 20 — крупные, например, Тагмет, ТАНТК им. Бериева, ТННИС, Красный котельщик и т.д.
  • История города помнит множество выдающихся личностей, внесших заметный вклад в развитие промышленного и культурного потенциала города. Среди них есть сотрудники и выпускники нашего вуза.
  • Город имеет развитые транспортные коммуникации с расположенным в 60 км к востоку Ростовом-на-Дону, что обеспечивает широкий спектр возможностей трудоустройства и проведения досуга для жителей города.
  • Умеренные цены на продукты питания, промышленные товары, проживание и развлечения.
  • Таганрог – студенческий город, помимо двух крупных вузов – радиотехнического и педагогического, нескольких учебных заведений профессионального образования в городе действуют частные вузов, филиалы региональных и столичных вузов, а так же лицеи, гимназии и колледжи.
  • Таганрог является крупным научным, историческим, культурным, промышленным центром юга России.
  • Степной климат значительно смягчен морем, которое омывает город буквально с трех сторон. С мая по сентябрь ежедневный прогноз погоды в Таганроге – солнечно и жарко.

И еще по ссылке: 5 веских причин выбрать обучение в Таганроге


Ссылки:
1. Таганрог – общая информация
2. Достопримечательности Таганрога
3. Исторический Таганрог
4. Таганрог на старой открытке
5. Газета Таганрогская правда


Учебно-лабораторные корпуса Южного федерального университета в г. Таганрог